李 鸣
  • 信息来源:县人大办
  • 作者:
  • 发布日期:2019-04-26 10:32:47
【字体:  

县人大常委会党组书记、主任

李  鸣

主持县人大常委会全面工作


李鸣,1963年10月出生,江西南昌人,1985年4月加入中国共产党,1981年8月参加工作,研究生学历。

工作简历

1981.081989.12  先后在铜鼓县农机局、农牧渔业局、劳动人事局工作

1989.121992.10  铜鼓县西向乡党委副书记

1992.101995.12  铜鼓县西向乡乡长(主持党委全面工作)

1995.121997.07  铜鼓县经济委员会党委书记、主任

1997.071999.02  铜鼓县经贸委党委书记、主任

1999.022001.12  铜鼓县交通局局长

2001.122004.09  铜鼓县政府党组成员、政府办主任

2004.092005.04  铜鼓县政府县长助理(副县级)兼政府办主任

2005.042006.06  任铜鼓县政府县长助理(副县级)

2006.062009.04  铜鼓县政府副县长

2009.042011.06  铜鼓县委常委

2011.062016.08  铜鼓县政协党组书记、主席

2016.08—现在     铜鼓县人大常委会党组书记、主任。

 



上一篇:
下一篇:丁剑锋