陈慧明
  • 信息来源:县人大办
  • 作者:
  • 发布日期:2019-04-26 10:59:49
【字体:  

 

 

  

县人大常委会党组成员、副主任

陈慧明

分管县人大常委会农环工委工作。联系林业、农业、水务、建设、环保、畜牧水产、国土、农机、农业开发、气象、房管、城管、水文、新农村办、生态办等方面的工作


陈慧明,1968年5月出生,江西铜鼓人,1991年6月加入中国共产党, 1990年8月参加工作,本科学历。现任铜鼓县人大常委会副主任

工作简历

1990.081995.07  铜鼓县三都镇工作(1993年9月至1995年7月在江西省委党校理论班本科脱产学习)

1995.082001.11  先后任铜鼓县高桥乡党委委员、副乡长、党委副书记

2001.122011.06  先后任铜鼓县三都镇党委副书记、镇长、人大主席、党委书记

2011.072014.08  铜鼓县审计局党组副书记、局长

2014.092016.05  铜鼓县温泉镇党委书记

2016.08—现在     铜鼓县人大常委会副主任。

 



上一篇:朱求凡
下一篇:刘章鸿