代表:
您提出的“关于关于加强社区网格化管理的建议”收悉,现答复如下:
全县所有乡、镇集镇居委会,只有大塅镇居委会与村两委换届同步,具有城镇及农村户籍人口,县委组织部、县民政局都有备案,工作性质和工作待遇均与村两委干部相同。的确,社区网格化管理,是基层管理最前端,肩负着重大的责任,为使社区网格化管理常态化,确需为社区增设一名公益性岗位人员充实到居委会队伍中。
县就业创业服务中心工作人员分别于5月18日、5月26日前往大塅镇居委会、大塅镇政府就增设公益性岗位一事进行了解协商。经了解,大塅镇居委会已经安排了一名公益性岗位人员(王帅平 女),主要负责富源、振兴安置小区的卫生、安全以及社会事务等工作。经沟通协商后,同意大塅集镇居委会申报一名公益性岗位,由大塅镇政府统筹安排和管理。
感谢您对我们工作的支持与关心!
联系单位:人社局 联系电话:15079503920
大塅镇 8745164
附:人大代表建议办理情况征询意见表
铜鼓县人力资源和社会保障局 铜鼓县大塅镇人民政府
二0二二年六月八日
抄 送:县人大选任联工委,县政府办公室
铜鼓县人力资源和社会保障局秘书股 2022年6月8日印发
附:
人大代表建议办理情况征询意见表
代表姓名 |
|
通信地址 |
|
||||
建议内容 |
|
建议编号 |
|
||||
承办单位 |
|
||||||
满 意 |
|
基本满意 |
|
不满意 |
|
||
代表意见:
|
|||||||
代表签名: 年 月 日
附件: