代表:
您提出的“关于棋坪九峰村柘园桥进行危桥改造的建议”收悉,现答复如下:
九峰至赵庄公路(C242360926)柘园桥为一座七十年代修建的老石拱桥,该桥我局于2021年8月完成了桥梁数据采集上报,并通过省级初审,但现尚未纳入农村公路桥梁库(待省、市通知)。根据《关于做好2022年全省农村公路新增危桥入库的通知》(赣综交农字【2022】25号)要求,新增危桥入库不在我省农村公路电子地图中的桥梁不得纳入申报范围,因此该桥暂时无法申报危桥改造项目计划。
待该桥入库后,我局将及时对接镇、村两级,完成危桥检测评定、危桥入库和计划上报等项目开工前期准备工作,争取项目早日开工建设。
感谢您对我们工作的支持与关心!
联系单位:交通运输局 联系电话:8722256
棋坪镇 8755146
附:人大代表建议办理情况征询意见表
铜鼓县交通运输局 铜鼓县棋坪镇人民政府
2023年6月27日
抄 送:县人大选任联工委,县政府办公室
附件
人大代表建议办理情况征询意见表
代表姓名 |
|
通信地址 |
|
||||
建议内容 |
|
建议编号 |
|
||||
承办单位 |
|
||||||
满 意 |
|
基本满意 |
|
不满意 |
|
||
代表意见: |
代表签名: 年 月 日
附件: